Мэрия Екатеринбурга: автобус 04 заменят два автобусных и семь троллейбусных маршрутов

Администрация Екатеринбурга рассказала горожанам об очередных дублирующих маршрутах общественного транспорта, которыми можно будет воспользоваться взамен "попадающих под сокращение" в 2017 году. На этот раз городские власти рассказали о маршруте 04, который будет официально отменён с 10 ноября.

По информации мэрии, вместо автобуса 04 КОР – Новомосковский рынок можно будет воспользоваться автобусами и троллейбусами. Один автобусный маршрут - 25 - на 100 процентов дублирует отменяемый.

Кроме уже указанного автобуса №25 (Высоцкого - Радиоколледж), маршрут 04 на 15 процентов перекрывает автобус №61 Каменные Палатки - Профессорская,  а также троллейбусы №6, 18, 19, 20 на участке Мира - Центральная гостиница,         № 17 на участке Крауля - Центральная гостиница и № 3 на участке Институт связи - Центральная гостиница.

По информации комитета по транспорту администрации Екатеринбурга, на участках с высоким пассажиропотоком планируется увеличение частоты движения на существующих маршрутах. 

Как сообщалось ранее, в 2017 году мэрия не стала продлевать контракты с некоторыми из перевозчиков, в результате чего город останется без 15 автобусных маршрутов. Ещё порядка сотни маршрутов наземного общественного транспорта будут ликвидированы в 2019 году в рамках масштабной транспортной реформы.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области