Мэрия Екатеринбурга раскроет информацию о повременном тарифе в июле

Екатеринбуржцы смогут ознакомиться с условиями повременного тарифа, который планируется ввести на общественном транспорте в рамках реформы маршрутной сети, не раньше июля этого года. Об этом заявил в эфире "41 канала" председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети городской администрации Игорь Федотов.

- Пока это чисто технический эксперимент, в июле пассажиры будут знать всю информацию, - рассказал Игорь Федотов, отвечая на вопрос, где и когда можно будет ознакомится с условиями повременного тарифа.

Напомним, повременной тариф планируется ввести в связи с отменой большого количества привычных екатеринбуржцам маршрутов в 2019 году. В соответствии с новой транспортной схемой, разработанной фондом "Город.PRO" по заказу администрации города, горожанами придётся совершить больше пересадок, чтобы проехать по привычному маршруту. 

Между тем частичная отмена маршрутов произойдёт уже в 2017 году: с рядом перевозчиков заканчиваются контракты и мэрия решила не продлевать договоры.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области