В России отзывают порядка 2,3 тысячи кроссоверов Audi Q5

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила об отзыве 2 тыс. 340 кроссоверов Audi Q5, реализованных с 2010 по 2017 год. Причиной является неправильная работа водоотвода в области панорамного сдвижного люка, из-за чего вода может попасть в потолочную обивку, сообщает пресс-служба Росстандарта.  

Отзыву подлежат автомобили с VIN-кодами согласно приложению. Владельцы ТС будут извещены о необходимости предоставить кроссовер в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ по электронной почте или телефону.

- При достаточно большом количестве влаги это может привести к промоканию пенополимерного материала, который прилегает к газогенератору верхней подушки безопасности. Вследствие чего возможна коррозия на газогенераторе. Audi Q5 проверят на предмет попадания воды в области панорамного люка и отсутствия засоров водостока панорамного сдвижного люка. Затем будет обследоваться поверхность аккумулятора давления верхней подушки безопасности на предмет коррозии, а также будет наноситься восковой консервант на аккумулятор давления. При наличии прогрессирующей коррозии будет произведена замена верхней подушки безопасности, - рассказали в пресс-службе Росстандарта.

Все ремонтные работы представители компании проведут бесплатно.

Областная газета Свердловской области