Синоптики обещают свердловчанам ветреные и дождливые выходные

В Свердловской области в выходные ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрог снега. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр.

Сегодня, 21 апреля, днём столбики термометров поднимутся до +4...+9 градусов, в горах до 0, на юго-востоке до +14. Переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрог снега, в отдельных районах ожидается гололёд. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, порывы 15-20м/с , местами до 23 м/с.

В субботу ночью ожидается 0 до -5, при прояснении до -12 градусов. Днём 22 апреля синоптики прогнозируют от 5 до 10 градусов тепла. Ночью облачно с прояснениями, местами небольшой снег, днём переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь с субботы на воскресенье ожидается -2...+3, в горах и низинах до -6, переменная облачность, местами небольшой снег. Днём в воскресенье +6...+11, облачно с прояснениями, в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В Екатеринбурге погода будет держаться в основном плюсовая. В пятницу и субботу днём +7...+9 градусов, переменная облачность, преимущественно без осадков. В воскресенье днём ожидается +8...+10 градусов тепла. Столбики термометров упадут до минусовой температуры лишь в ночь с субботы на воскресенье: ожидается от -1 до -3 градусов, облачно с прояснениями, небольшой снег. 

Областная газета Свердловской области