В Екатеринбурге минувшей ночью горели два автомобиля

В Екатеринбурге в ночь на 26 апреля горели два автомобиля на улице Технической и проспекте Космонавтов. На площади 6 кв. м повреждены моторный отсек, кузов и салон "газели", на площади 2 кв. м повреждены моторный отсек и салон автомобиля Volkswagen, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Сообщение о возгорании "газели" на Технической поступило в диспетчерскую сегодня, 26 апреля, в 3:04. На тушение пожара выезжали восемь огнеборцев на двух спецмашинах. В 3:18 открытое горение было ликвидировано, в 3:56 огонь полностью потушен.

Второе сообщение о возгорании автомобиля в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов поступило в диспетчерскую в 4:52. В тушении пожара участвовали 10 человек личного состава и две единицы техники. В 05:03 открытое горение удалось ликвидировать, огонь полностью потушен в 05:29, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 

По информации УМВД России по Екатеринбургу, возгорание "газели" на Технической было выявлено сотрудниками отдела полиции №10. При этом никаких подозрительных лиц, либо предметов на месте не обнаружено. В качестве предварительной причины рассматривается техническая неисправность машины. По поводу возгорания автомобиля Volkswagen, ни от пожарных, ни от граждан пока сообщений и заявлений не поступало.

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области