На стадионе "Екатеринбург-Арена" приступили к монтажу системы кондиционирования

Екатеринбург, футбольное поле, работы, "Екатеринбург-Арена", стадион, "Синара-Девелопмент"

Подготовка футбольного поля на стадионе "Екатеринбург-Арена" Фото: "Синара-Девелопмент"

На стадионе "Екатеринбург-Арена" подрядчик - компания "Синара-Девелопмент" - приступила к монтажу системы кондиционирования. В специально оборудованном центре установят пять масштабных холодильных машин, которые обеспечат кондиционирование всех подтрибунных помещений, сообщили в пресс-службе компании. 

Дополнительно за пределами трибун на площадке будут размещены сухие охладители. Система  кондиционирования стадиона предусматривает установку вентиляторных доводчиков в помещениях, а также оборудование в ряде пространств автономных систем кондиционирования.

- Обустройство всей системы кондиционирования планируется закончить осенью текущего года. К настоящему моменту начаты  все проекты по организации инженерных сетей спортивной арены. На строительной площадке также продолжаются работы по устройству водопровода, теплоснабжения, канализации, внутренних инженерных систем, - рассказал гендиректор компании-подрядчика Тимур Уфимцев.

Добавим, в апреле на футбольном поле стадиона "Екатеринбург-Арена" строительная площадка полностью расчищена, выполняется подготовка земляного основания газона. Дополнительно будут проложены системы полива, дренажа и обогрева. На заключительном этапе, который начнётся в июле текущего года, будет производиться посев натурального травяного покрытия.

"Екатеринбург-Арена", работы, система кондиционирования

Фото: "Синара-Девелопмент"

Добавим, на "Екатеринбург-Арене" по графику работ ведутся устройство покрытия крыши, монтаж северной и южной сборно-разборных трибун, отделочные работы в подтрибунных помещениях.

Областная газета Свердловской области