Свердловчанка пыталась пройти в суд с электрошокером

электрошокер-помада, Нижняя Тура суд электрошокер , в Нижней Туре задержали посетительницу суда, судебные приставы задержание запрещённых предметов

Фонарь и электрошокер, замаскированные под косметику, были обнаружены приставами ОУПДС. Фото: пресс-служба УФССП по Свердловской области

Судебные приставы не допустили пронос в здание суда в Нижней Туре электрошокера, замаскированного под футляр для губной помады. Сама женщина пояснила, что средство самозащиты необходимо ей для отпугивания собак.

Фото: УФССП по Свердловской области

- При осуществлении пропускного режима в здание Нижнетуринского городского суда судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов был выявлен в дамской сумочке посетительницы запрещённый предмет - электрошокер-фонарик, замаскироваванный под помаду, - рассказали в пресс-службе УФССП по свердловской области. - Женщине, которая пришла подавать исковое заявление, пришлось оставить опасный для окружающих предмет за пределами суда.

Отметим, гражданам запрещено проносить в здания судов оружие, в том числе имитационное, стартовое и сигнальное, взрывчатые вещества, пиротехнические и осветительные средства, колюще-режущие предметы, в том числе не являющиеся оружием, электрошоковые устройства, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся вещества, а также любые ядовитые сильнодействующие и отравляющие вещества в жидком или твёрдом состоянии, упакованные в любую тару. При обнаружении указанных предметов, судебные приставы имеют право задержать посетителя и передать его сотрудникам полиции.

Областная газета Свердловской области