Уральские студенты выступят на международной олимпиаде в сфере информационных технологий

Максим Калинин, олимпиада, информационные технологии, Сочи

Максим Калинин на олимпиаде «IT-Планета 2016/17» Фото: Уральский радиотехнический колледж имени А. С. Попова

Студенты Иван Крицкий и Максим Калинин Уральского радиотехнического колледжа имени А. С. Попова выступят на международной олимпиаде в сфере информационных технологий в Сочи. Ранее они успешно прошли отборочный этап, заняв третье и второе места, сообщили в пресс-службе колледжа.

Третьекурсник Иван Крицкий и четверокурсник Максим Калинин заняли 3 и 2 места по Уральскому федеральному округу в направлениях «Программирование в 1С» и «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях». 

Всего в отборочных турах в России и за её пределами силы проверили более 17 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов. Экспертами выступили сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений.

- Задания были рассчитаны не просто на студентов, а на специалистов, у которых уже есть теоретическая база, практические навыки и умение находить решения в нестандартных ситуациях. Наши студенты показали отличные результаты, что, безусловно, говорит не только об их личных способностях, но и об уровне подготовки в нашем учреждении, - рассказала директор ГАПОУ СО УРТК им. А.С. Попова Любовь Самсонова.

Добавим, студенты колледжа защитят честь региона в составе команды от УрФО в Сочи на соревнованиях «IT-Планета 2016/17» со 2 по 5 июня. Участниками финала станут более 350 молодых IТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в направлениях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области