В Екатеринбурге пройдёт форум трезвости

В Екатеринбурге пройдёт общественный форум «Сила России – в духовном единстве», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Его цель - утверждение в общественном сознании населения Среднего Урала трезвости как базовой национальной ценности. Мероприятие состоится 27 апреля в 13:00 в Доме кино.

" Форум, обращаясь к одной из актуальных тем – утверждению трезвости, предполагает оказать содействие в организации сотрудничества институтов гражданского общества, оказать поддержку государственным программам народосбережения и демографического развития путём защиты молодого поколения от современных вызовов - влияния деструктивных сект, подростковых «групп смерти» в соцсетях, экстремизма, химических и нехимических зависимостей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Организаторы форума - правительство области, Екатеринбургская митрополия РПЦ, общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости». Участниками форума станут представители духовенства Екатеринбургской митрополии, муниципалитетов региона, творческой интеллигенции, общественных организаций и объединений, руководители министерств и ведомств, школьные учителя и школьники. 

Областная газета Свердловской области