Волонтёры ЧМ-2018 попробовали свои силы при организации на Урале трансляции Кубка России из Сочи

Волонтёры ЧМ — 2018 попробовали свои силы при организации на Урале трансляции Кубка России из Сочи

За победу в различных конкурсах волонтёры дарили болельщикам призы от ФК "Урал". Фото: областной департамент информполитики

Вчерашнюю игру «Урала» с «Локомотивом», состоявшуюся в Сочи на финале Кубка России по футболу, транслировали на большом экране в центре Екатеринбурга. На этом мероприятии попробовали свои силы волонтёры предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм  совместно с городскими волонтёрами Екатеринбурга.

Как сообщает областной департамент информполитики, трансляция матча шла в пешеходной зоне на улице Вайнера. Там была организована фан-зона на 5 тыс. болельщиков. Волонтёры контролировали вход, помогали в организации различных конкурсов для болельщиков.

— Такие совместные акции помогают обмениваться опытом между активистами двух волонтёрских программ чемпионата мира и налаживать хорошие взаимоотношения. Это очень важно для успешного проведения чемпионата в 2018 году, — сказал директор Волонтёрского центра чемпионата мира по футболу 2018 года в Россиитм, созданного на базе УрФУ, Александр Антимонов.

Областная газета Свердловской области