Евгений Куйвашев принял участие в торжественных мероприятиях в Верхней Пышме

Евгений Куйвашев Верхняя Пышма День Победы, Верхняя Пышма Парад Победы, музей Боевая слава Урала Парад Победы

После окончания мероприятий в Екатеринбурге глава региона прибыл в Верхнюю Пышму. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

В День Победы временно исполняющий обязанности главы Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в торжественных мероприятиях,которые состоялись в Верхней Пышме, где, как и во многих городах региона, 9 Мая проходят памятные мероприятия.

- Верхняя Пышма, как и все уральские города, отдавала все силы во имя Победы, - отметил Евгений Куйвашев, выступая перед жителями города. - Тысячи верхнепышминцев ушли на фронт, участвовали во всех крупнейших сражениях. За подвиги во время Великой Отечественной войны четыре жителя Верхней Пышмы удостоены звания Героя Советского Союза. И пусть в глубоком тылу находился предшественник Уралэлектромеди – Пышминский медеэлектролитный завод, его продукция разила врага на всех фронтах. Пышминская медь была в снарядах, патронах, деталях военной техники, проводах линий связи.

Отметим, в Верхней Пышме 9 Мая состоялся традиционный военный парад, в котором приняли участие военнослужащие Центрального военного округа; в механизированной колонне прошли действующие экспонаты музея "Боевая слава Урала" - танки и бронетехника времён Великой Отечественной войны, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев Верхняя Пышма День Победы, Верхняя Пышма Парад Победы, музей Боевая слава Урала Парад Победы

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Областная газета Свердловской области