На подготовку теплосетей Екатеринбурга к новому отопительному сезону потратят более миллиарда рублей

теплосети

В столице Урала заменят 57,1 км теплосетей. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов энергетики заменят 57,1 км теплосетей, что в 3,2 раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба свердловского филиала группы       «Т Плюс».

Из наиболее протяжённых участков предстоит переложить трубопроводы тепломагистралей: М-29 по улице Толедова, М-24 по улице Фурманова от улицы Московской до улицы 8 Марта, М-02 от улицы Шевченко до проспекта Ленина и от улицы Карла Либкнехта до Толмачёва, М-28 по улицам Толедова и Колмогорова, М-26 по улице Решетникова, М-6 от Свердловской ТЭЦ до улицы Автомагистральной.

Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составят 1,338 млрд рублей.

В Первоуральске в планах ремонтной кампании стоит замена 7,6 км теплосетей. Основные задачи - закончить систему диспетчеризации тепловых сетей в городском округе, провести техническое перевооружение тепловых камер с заменой запорной арматуры, завершить техперевооружение теплотрасс от улицы Ленина, д. 9 до улицы Малышева, д. 6. Затраты на реализацию программы составят свыше 60 млн рублей. Кроме того, в Первоуральском городском округе запланировано проведение благоустройства свыше 140 объектов. На эти цели выделено 10,9 млн рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году.

Областная газета Свердловской области