Владимир Путин отметил рост в США политической шизофрении

Президент России Владимир Путин высказал мнение о том, что в США "развивается политическая шизофрения". Заявление касалось сообщений о якобы выданных президентом Дональдом Трампом России секретах.

"В Соединённых Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты, - приводит ТАСС слова Владимира Путина на пресс-конференции, посвящённой итогам встречи с премьер-министром Италии Паоло Джентилони. - Придётся объявить Лаврову замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился, ни со мной, ни с представителями спецслужб России".

Напомним, встреча Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым состоялась в Вашингтоне 10 мая. После встречи ряд американских СМИ, в том числе такие влиятельные, как  The Washington Post, заявили со ссылкой на источники в Белом доме, будто Трамп раскрыл российской стороне информацию о противодействии террористам. Несмотря на то, что президент США обладает достаточно широкими полномочиями в вопросах раскрытия информации, "доброжелатели" и здесь высказали претензии: якобы Трамп рассказал русским больше, чем союзникам.

Областная газета Свердловской области