Хулигану и дебоширу Игорю Новосёлову добавили полгода колонии

Мировой суд Кировского района Екатеринбурга в среду, 17 мая, поставил точку в рассмотрении ещё одного преступления, совершённого скандально знаменитым Игорем Новосёловым. Печально известный дебошир вновь признан виновным по нескольким статьям УК РФ и приговорён к 9 месяцам лишения свободы.

- Новосёлов признан виновным по статьям "нарушение неприкосновенности жилища" и "нанесение побоев", - рассказали в пресс-службе облсуда. - Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев. По совокупности приговоров окончательное наказание назначено в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима. В удовлетворении гражданского иска потерпевшего отказано в связи с тем, что подсудимый полностью возместил причинённый ущерб.

Установлено, что Новосёлов и трое его подельников незаконно проникли в жилище екатеринбуржца и избили хозяина, пытаясь выбить из него долг. Позже выяснилось, что молодые люди попросту перепутали квартиры.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил Новосёлова к 2 годам лишения свободы, признав его виновным в угрозах убийством, хулиганстве и нанесении побоев водителю такси, с которым произошёл конфликт на улице Вилонова ещё в 2015 году. 

Напомним, Новосёлов прославился на всю страну как герой ролика "Ты кому сигналишь, дядя": в сети Интернет была опубликована запись видеорегистратора, на которой молодой человек, разъярённый тем, что его машине не уступили дорогу, сперва угрожает водителю убийством, а затем наносит повреждения автомобилю. 

Областная газета Свердловской области