Кроссовер сгорел в переулке Базовом в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в ночь на 31 мая загорелся кроссовер Hyundai Creta в переулке Базовом. Огонь полностью уничтожил автомобиль на площади пяти кв. м, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. 

- Сообщение о возгорании кроссовера поступило в диспетчерскую в 2:40. На тушение пожара выезжали восемь огнеборцев на двух спецмашинах. Открытое горение удалось ликвидировать в 2:52, пожар был полностью потушен в 3:08, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №7. Явных следов поджога на месте происшествия обнаружено не было, будет проведена проверка, а также пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины возгорания. Владелец сгоревшего автомобиля обратится с заявлением в полицию. 

Сюжет

Поджигатели
Свердловская область по итогам 2016 года является одним из лидеров России по числу уничтоженных огнём автомашин. «Областная газета» разбирается в проблеме.

Областная газета Свердловской области