Итало-Российский бизнес-форум открылся сегодня в Екатеринбурге

Итало-Российский бизнес-форум открылся сегодня в Екатеринбурге. Он приурочен к визиту в Свердловскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в России Чезаре Рагальини.

На торжественном открытии посол подчеркнул важность партнёрских отношений России и Италии, которые поддерживаются в том числе на региональном уровне.

"Ошибочно думать об изоляции России на международной арене. Для нас Россия – стратегический партнёр. На протяжении трёх последних лет мы сохраняем этот ясный подход к нашим отношениям, у нас тесные связи в таких отраслях, как машиностроение, энергетика. Я уверен, что сегодняшние встречи позволят подвести итоги уже сложившегося партнёрства и дают старт новому диалогу", – сказал он.

Как сообщает областной департамент информполитики, после открытия состоялась секция "Итальянские инвестиции в России", где итальянские компании поделились опытом и планами работы в Свердловской области.

По окончании секции на форуме начались В2В переговоры, в которых с итальянской стороны присутствовали представители 21 компании. Область их специализации затрагивает промышленность, логистику, энергетику и банковскую сферу.

Напомним, накануне Евгений Куйвашев встретился с Чезаре Рагальини. На встрече обсуждалось экономическое сотрудничество Италии с нашим регионом.

Областная газета Свердловской области