Сборная России проиграла Португалии на Кубке Конфедераций

Сборная России по футболу проиграла Португалии на Кубке Конфедераций 2017 – 0:1. Единственный гол забил Криштиану Роналду в самом начале матча.

Мяч в ворота Игоря Акинфеева, который, кстати, проводил сотый матч за сборную России, залетел уже на 8-й минуте. Португальцы вообще по ходу матча действовали очень активно, и если бы не суперсейвы Акинфеева, то сборная вполне могла проиграть с разгромным счётом.

Второй тайм подарил россиянам надежду. Команда Станислава Черчесова двигалась быстрее, начала создавать моменты, но до ударов в створ дело так и не дошло. Как итог – 1:0 в пользу Португалии.

Сборная России с тремя набранными очками пока занимает второе место в группе А. Португальцы на первом – в их активе 4 очка.

Следующий и решающий для себя матч сборная России проведёт 24 июня в Казани против сборной Мексики.