Во время ИННОПРОМа в Свердловской области пройдут российско-японские студенческие мероприятия

Международная выставка ИННОПРОМ откроется в Екатеринбурге 10 июля

Международная выставка ИННОПРОМ откроется в Екатеринбурге 10 июля. Фото: Александр Зайцев.

В период международной выставки "ИННОПРОМ-2017", которая будет проходить в Екатеринбурге, на территории Свердловской области состоятся открытые российско-японские спортивные и студенческие мероприятия, сообщили в областном департаменте информполитики.

Посольство Японии в РФ согласовало план мероприятий для студентов и спортсменов, которые будут организованы при поддержке свердловского правительства. С 7 по 8 июля в спортивном клубе "Динамо" - "Хоккей на траве" пройдёт международный турнир по хоккею на траве «EurAsia Hockey Cup 2017». Уже подтвердили своё участие в турнире Национальная молодёжная сборная Японии Japanese National Junior hockey team, индийский клуб от Cosmos Hockey Association и хоккейный клуб "Динамо-Строитель" из Екатеринбурга.

11-12 июля в спортивном комплексе игровых видов спорта УрФУ пройдут показательные выступления и тренировочные сессии по фехтованию кендо. Участие в выступлениях примут спортсмены из Университета Кокугакуин, Университета Синсю, Васинкай и свердловской школы кендо.

Кроме этого, в конференц-зале Ельцин Центра состоится лекция по философии боевого искусства кендо. В те же дни в спорткомплексе УрФУ пройдёт товарищеский матч по женскому футболу. Встретятся команды футбольного клуба "УрФУ" и Tohoku University of Community Service and Science. 12 июля во Дворце игровых видов спорта запланирован дружеский матч по мини-футболу, в котором примут участие представители деловых кругов Свердловской области и Японии.

Также в дни ИННОПРОМа пройдёт недельная российско-японская развивающая программа для студентов «JR Leaders». Свердловские и японские студенты на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" будут обсуждать развитие лидерства в молодёжной среде двух стран и участвовать в тренингах и мастер-классах по культуре России и Японии на берегу реки Чусовой.

Напомним, "Областная газета" выступает информационным партнёром ИННОПРОМа-2017.

Областная газета Свердловской области