В Екатеринбурге начали набирать добровольцев для тестирования повременного тарифа "Е-карты"

Екатеринбург, транспорт, "Е-карта"

В первую очередь тестирование начнётся с трамваев и троллейбусов. Фото: Александр Зайцев

В официальной группе "Е-карты" сегодня открыли запись волонтёров, которые должны будут опробовать работу карт с повременным тарифом. Для этого нужно оставить в созданной теме свои контакты и указать географию своих маршрутов.

Представители компании "И-сеть", которая выпускает "Е-карты", пишут, что информация о начале тестирования появится за 10 дней до официального старта. Пополнение карты будет осуществляться за счёт собственных средств пользователя. Ограниченное количество карт уже заказано. Задача тестовой группы - отмечать, удобно или нет пользоваться таким способом оплаты, а также фиксировать возможные проблемы: валидатор может не принять перепрограммированную "Е-карту", а также может не сработать сам тариф.

Ранее заместитель председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич сообщал, что проверка работоспособности оборудования начнётся с 1 июля 2017 года сначала в транспорте ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление", а потом к тестированию присоединятся муниципальные автобусы. В последнюю очередь - коммерческие перевозчики. Если всё пройдёт нормально, то уже с 1 октября можно будет запустить повременной тариф для всех горожан.

Областная газета Свердловской области