Руководители области и города проверили готовность Екатеринбурга к ИННОПРОМу

Руководители области и города совершили инспекцию важных объектов

Готовность МВЦ к ИННОПРОМу сейчас составляет 90 процентов. Фото: областной департамент информполитики

Сегодня руководители области и города совершили инспекцию важных инфраструктурных объектов. В маршрут объезда вошли аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня проинспектировал аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион. Глава региона оценил степень готовности инфраструктурных объектов к проведению крупных международных мероприятий.

Вместе с Куйвашевым в инспекции приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

- Мы проверили готовность объектов к началу работы выставки «ИННОПРОМ-2017», партнёрами которой станут наши японские коллеги. Также проверили инфраструктуру, которая готовится к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочётов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, - отметил глава региона Евгений Куйвашев.

Готовность МВЦ к ИННОПРОМу сейчас составляет 90 процентов, отметили в областном департаменте информполитики. Некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.

Центральный стадион, по оценке генерального подрядчика строительства, готов на 75 процентов, и уже в декабре реконструкция должна быть завершена. 

Областная газета Свердловской области