В УрФУ стартовала летняя школа для преподавателей иностранного языка

По итогам летней школы преподаватели УрФУ получат сертификаты французского посольства и удостоверение о повышении квалификации

По итогам летней школы преподаватели УрФУ получат сертификаты французского посольства и удостоверение о повышении квалификации. Фото: пресс-служба УрФУ.

В Уральском федеральном университете открылась летняя школа для преподавателей французского языка, сообщили в пресс-службе вуза. Три дня преподаватели будут обсуждать подготовку школьников к сдаче ЕГЭ.

Темами третьей летней школы для учителей французского также станут подготовка к поступлению в вуз, к экзамену DELF, повышение уровня владения французским языком, применение деятельностного подхода, использование аутентичных документов и информационных технологий на занятиях со школьниками.

Благодаря летней школе учителя могут повысить свою квалификацию. Первая такая школа прошла в 2015 году в Казани, вторая - в Самаре. Обычно участие в проекте принимают 100-150 человек, в 2017 году в школе будут участвовать 133 преподавателя, из них 41 - из Екатеринбурга. Модераторами шести образовательных модулей, по которым идёт обучение в школе, являются французские и российские эксперты.

Организаторами летней школы выступают Французский институт в России при посольстве Франции, Альянс Франсез и ВШЭМ УрФУ. По итогам летней школы преподаватели получают сертификаты от французского посольства и удостоверения о повышении квалификации.

Областная газета Свердловской области