Свердловские налоговики и судебные приставы проверили 113 должников

Судебные приставы провели рейды в отношении должников

После получения постановления об исполнительном производстве, два должника добровольно погасили задолженность на общую сумму 133 тыс. руб. Фото: Александр Зайцев

Почти всю прошлую неделю, с 19 по 26 июня, сотрудники Федеральной налоговой службой (ФНС) совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) проводили рейды, направленные на взыскание задолженности по налоговым платежам. Всего сотрудники ФНС и ФССП посетили квартиры 113 должников.

Всего в ходе рейдов проведено пять арестов имущества, вынесено 35 запретов на регистрационные действия с имуществом и 23 постановления о взыскании денежных средств, находящихся на банковских счетах, а также 14 ограничений на выезд должников за пределы России. На объект одного из граждан приставы наложили арест недвижимости площадью 1 тыс. 177,1 кв. м. Он будет оценён и выставлен на торги. 

- 45 должников силовики не смогли застать дома, а у девяти граждан не установлено место жительства, - сообщили «ОГ» в пресс-службе УФНС России по Свердловской области.

После получения постановления об исполнительном производстве два должника добровольно погасили задолженность на общую сумму 133 тыс. руб.

Областная газета Свердловской области