Число пользователей «Фейсбука» почти достигло двух миллиардов человек

Логотип самой популярной соцсети в мире

На сегодняшний день Facebook — самая массовая социальная сеть в мире. Фото: Facebook

Число пользователей социальной сети Facebook по всему миру достигло 1,94 млрд человек (население Земли — 7,5 млрд). Об этом говорится в опубликованной корпоративной отчётности Фейсбука за первый квартал текущего года. По сравнению с тем же периодом в прошлом году, прирост новых пользователей составил 17%.

Число людей, которые заходят в Facebook хотя бы раз в месяц, составило 1,94 млрд. В первом квартале 2016 года таких пользователей было 1,65 млрд, - пишет ТАСС со ссылкой на официальную документацию соцсети.

Выручка Facebook за отчётный период составила 8,03 млрд долларов, а чистая прибыль - 3,06 миллиарда. Оба показателя превзошли ожидания аналитиков и увеличились по сравнению с первым кварталом 2016 года. Тогда выручка равнялась 5,38 млрд долларов, а чистая прибыль составила 1,73 млрд.

На сегодняшний день Facebook — самая массовая социальная сеть в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете. В настоящее время главой компании является Марк Цукерберг.

Областная газета Свердловской области