Скоро в Екатеринбурге автомобилистов начнут штрафовать за парковку на газонах

Председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников стал гостем заседания Екатеринбургской гордумы.

Также Крашенников прокомментировал ситуацию с временными прописками при приеме детей в первые классы школ. Фото: екатеринбург.рф

Председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников стал гостем заседания Екатеринбургской гордумы. Он рассказал, что в скором времени на законодательном уровне будут приняты поправки в отношении автомобилистов, паркующих автомобили на газонах. Также Крашенников прокомментировал ситуацию с временными прописками при приёме детей в первые классы школ.

Парламентарий поделился своим опытом, а также ответил на вопросы екатеринбургских народных избранников.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в ходе заседания один из депутатов спросил Крашенинникова, какие перспективы видит Госдума в решении проблемы с временными прописками при приёме детей в первые классы общеобразовательных учреждений.

«Проблема острая, и справедливо, что вы обращаете на это внимание. Этот вопрос можно решить и на областном уровне. Безусловно, преимущество должно быть предоставлено тем, кто живёт в районе постоянно. Я готов рассмотреть вашу инициативу и поставить вопрос на «Депутатской вертикали», - ответил Павел Крашенинников.

Также депутат Госдумы прокомментировал ситуацию с парковкой на газонах. По его словам, вопрос уже вышел на федеральный уровень: в скором времени спорные моменты могут быть разрешены через поправки в законодательство. После них за парковку на газоне будут штрафовать не только в Екатеринбурге, но и по всей России.

Областная газета Свердловской области