Найденного в лесу возле Рефтинского Диму Пескова сегодня выписали из больницы

Дима Песков и его мама Альфия Шайнурова

Дима Песков вместе с мамой Альфией Шайнуровой отправился домой. Фото: Владимир Мартьянов

Найденного в лесу возле Рефтинского водохранилища Диму Пескова сегодня выписали из больницы. Мальчик полностью выздоровел и сейчас уже может посещать детский сад.

По словам заместителя главного врача по инфекционной службе ГКБ № 40 Рафаэля Торосяна, в результате длительного нахождения в лесу организм ребёнка был ослаблен, поэтому ветряная оспа сопровождалась аллергическими осложнениями, но врачам и малышу удалось с этим справиться. 

У инфекционного отделения ГКБ № 40 сегодня собралось множество журналистов.

– Дима, как ты себя чувствуешь? Страшно было в лесу? Что ты там кушал? Правда, что ты видел мишку?.. – наперебой спрашивали они. Кажется, четырёхлетний мальчик не понимал, что происходит. Ни на один вопрос он не ответил.

Мама мальчика Альфия Шайнурова рассказала, что в течение десяти дней она была в палате вместе с сыном. По её ощущениям, мальчик не изменился, он вёл себя абсолютно так же, как и до того страшного дня, когда потерялся в окрестностях Рефтинского водохранилища.

– Про то, что было в лесу, я его не спрашивала, чтобы не травмировать. Но он говорил, что хочет с папой на лодке поехать на рыбалку. Видимо, лес его не испугал, – сказала она корреспонденту «ОГ».

Заведующая 4-м детским инфекционным отделением ГКБ № 40 Наталья Тестоедова отметила, что Дима – крепкий ребёнок.

– Он достаточно контактный, разговаривал с мамой и с докторами. С мамой в палате они рисовали, лепили, собирали конструктор. В подробности истории нахождения в лесу мы не вдавались, – сказала она.

Областная газета Свердловской области