Общество 3 июля 2017, 11:48

Программа празднования Дня города Екатеринбурга

Праздник в центре Екатеринбурга

День города в Екатеринбурге традиционно становится одним из самых массовых праздников. Фото: Александр Исаков

«ОГ» публикует полный перечень мероприятий, посвящённых празднованию 294-летия Екатеринбурга. Выбирайте, куда пойти и что посмотреть, заранее изучив программу.

Основная часть торжеств, как всегда, состоится в третью субботу месяца. В этом году это 19 августа. Программа размещена также  на официальном портале Екатеринбурга.

1. XXIV Велогонка «Критериум»

5 августа

10:00

Улица Свердлова (от Мельковской до Челюскинцев)

2. Фестиваль еды «Гастроном»

5 августа

12:00-22:00

Парк им. Павлика Морозова

3. III Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия»

6 августа

08:00-14:00

Площадь 1905 года

4. XX Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург»

11 августа

19:00-22:30

Театр юного зрителя

5. Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

12 августа

10:00-14:00

Парк им. Павлика Морозова

6. Финал XI Открытого Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2017»

12 августа

10:00-17:00

Площадь Первой Пятилетки

7. VIII Городской фестиваль авторской песни «Август»

12 августа

16:00-22:00

Летняя эстрада Литературного квартала

8. Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга - 2017»

16-20 августа

09:00-18:00

Акватория Верх-Исетского пруда

9. Кубок России по водно-моторному спорту

17-20 августа

08:00-17:00

Акватория Городского пруда

10.Приём почётных граждан Екатеринбурга

17 августа

14:00-16:00

Здание администрации города Екатеринбурга

11. Международный фестиваль духовых оркестров

17-20 августа

16:00

Площадки Екатеринбурга

12. Концерт Уральского академического филармонического оркестра

18 августа

19:00-21:00

Исторический сквер

13. Церемония поднятия флага Дня города

19 августа

10:00-11:00

Площадь 1905 года

14. Городской праздник цветов «Заповедный сад»

19 августа

10:00-15:00

Октябрьская площадь

15. Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах)

19 августа

10:00-15:00

Улица 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина)

16. Международная выставка кошек «Городские кошки»

19-20 августа

10:00-18:00

Центр международной торговли

17. Проект в рамках IV Индустриальной биеннале

19 августа

10:00-21:00

Уральский филиал Государственного центра современного искусства

18. Детский квартал

19 августа

11:00-15:00

Сквер у здания гимназии №9

19. Выставка ретроавтомобилей

19 августа

11:00-13:00

Проспект Ленина

20. Фестиваль детского творчества «Площадь искусств»

19 августа

11:00-19:00

Площадь 1905 года

21. Эко-фестиваль «Город-мечта»

19 августа

11:00-22:30

Площадь перед зданием ККТ «Космос»

22. Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города

19 августа

12:00-13:00

Площадь Труда

23. Екатеринбургский поэтический марафон-2017

19 августа

12:00-16:00

Летняя эстрада Литературного квартала

24. Концертная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной!»

19 августа

12:00-17:00

Площадь Советской Армии

25. Интерактивная программа «Екатеринбург-300»

19 августа

12:00-19:00

Площадка «Капсула» в Историческом сквере

26. Семейный фестиваль «Город мастеров»

19 августа

12:00-19:00

Улица 8 Марта (от улицы Малышева до проспекта Ленина)

27. Гастрономический фестиваль «Вкусный город»

19 августа

12:00-20:00

ЦПКиО им. Маяковского

28. Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!»

19 августа

12:30-16:00

Исторический сквер

29. Живой этнографический музей под открытым небом «Русская изба - 2017»

19 августа

12:30-16:00

Исторический сквер

30. Фестиваль «Спортивная феерия»

19 августа

12:30-20:00

Улица Пушкина

31. Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»

19 августа

13:00-16:00

Площадка у дома №8 на улице Горького

32. Ассамблея «Дочь города - Дочь России»

19 августа

16:00-18:00

Камерный театр

33. Молодёжная площадка сквер»

19 августа

16:00-21:00

Сад Вайнера

34. Гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров

19 августа

16:00-22:30

Площадь 1905 года

35. Концертная программа

19 августа

16:00-22:30

Октябрьская площадь

36. IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд»

19 августа

18:00-21:00

Летняя эстрада Литературного квартала

37. Гала-концерт «Екатеринбург - это...»

19 августа

18:00-22:30

Исторический сквер

38. Праздничный фейерверк

19 августа

22:30

Акватория Городского пруда

39. Семейный арт-проект «Я рисую жизнь»

20 августа

12:00-16:00

Площадь у Дворца молодёжи

40. Фестиваль уличных представлений «Лица улиц»

20 августа

14:00-19:00

Улица Пролетарская (от Первомайской до Дзержинского)

41. II Фестиваль танцующих людей «DancЕкб»

20 августа

14:00-21:00

ЦПКиО им. Маяковского

42. Церемония открытия Кубка России по спортивной гимнаттике

23 августа

14:00-15:00

Дворец игровых видов спорта

43. IX Фестиваль актуального искусства «Лом»

23 августа

15:00-17:00

ЦПКиО им. Маяковского

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
Областная газета Свердловской области

РЕКЛАМА