Свердловское Минобразования представит на ИННОПРОМе масштабную программу

На ИННОПРОМе организуют профориентационные маршруты для студентов

На ИННОПРОМе организуют профориентационные маршруты для студентов. Фото: Александр Зайцев.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области представит на Международной выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге профориентационную программу. Об этом сообщили в областном департаменте информполитики.

Программа "ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности" будет представлена на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" с 10 по 13 июля. Темой программы станет "Инженерно-технические кадры: потребности, вызовы, решения". Для студентов вузов и колледжей в рамках промышленной выставки будут организованы профориентационные маршруты по площадкам промышленных компаний, для преподавателей и руководителей образовательных учреждений подготовлена деловая программа: конференции, круглые столы, мастер-классы и дискуссии.

В 2017 году в программе свердловского Минобразования примут участие около тысячи человек из Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО и ЯНАО. Также в рамках ИННОПРОМа пройдёт финал конкурса "Минута техславы" - интеллектуального состязания магистрантов и аспирантов, и финал межвузовского студенческого конкурса "Творческие мастерские: инновационные проекты для современных технологий деревообработки".

Кроме этого, во время выставки планируется подписание соглашения между Уральским государственным экономическим университетом и Машиностроительным заводом имени Калинина, согласно которому на заводе появится кафедра "Экономика и управление на предприятии".

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области