УрГАУ признан лучшим профильным вузом в Уральском федеральном округе

УрГАУ вошёл в пятёрку лучших сельскохозяйственных вузов России

УрГАУ вошёл в пятёрку лучших сельскохозяйственных вузов России. Фото: пресс-служба УрГАУ.

Уральский государственный аграрный университет вошёл в пятёрку лучших сельскохозяйственных вузов России, сообщили в пресс-службе вуза. В УрФО университет признан лучшим среди профильных.

Минобразования РФ провело ежегодный мониторинг эффективности вузов, включая негосударственные. Высшие учебные заведения оценивались по нескольким критериям: научно-исследовательская деятельность, учёные степени преподавателей, процент студентов-иностранцев, трудоустройство выпускников и другие. В итоге по результатам мониторинга УрГАУ в семи из восьми критериев идёт с превышением нормативных показателей.

Кроме этого, по данным независимого мониторинга эффективности вузов Министерства сельского хозяйства РФ, УрГАУ попал в топ-5 лучших профильных вузов, уступив лишь южным вузам России.

На пяти факультетах и в институте УрГАУ обучаются более 7 тыс. человек по 32 программам как высшего, так и среднего специального, профессионального и дополнительного образования. Преподавательский состав насчитывает 400 сотрудников, в том числе 62 профессора и доктора наук.

Областная газета Свердловской области