Итальянский тракторист рассказал "ОГ", зачем нарисовал на поле портрет Путина

Портрет Путина на вспаханном поле, сделанный Дарио Гамбарином

Фото: AP Photo/Дарио Гамбарин

Вчера зарубежные и российские СМИ растиражировали снимок гигантского портрета Путина, сделанный с высоты птичьего полёта: 135-метровую картину на поле под Вероной в преддверии саммита G20 нарисовал ландшафтный художник и тракторист Дарио Гамбарин. "ОГ" связалась с автором картины, чтобы выяснить подробности, и вскоре получила ответ.

— Не буду говорить за всех итальянцев, но я вижу в Путине сильного политика, с которым нельзя не считаться, — объяснил корреспонденту «ОГ» Дарио Гамбарин решение нарисовать президента. — Меня привлекает многолетний опыт и умение находить баланс в управлении различными политическими силами. Ваш президент обладает большим дипломатическим мастерством, и я верю, что именно оно поможет ему сплотить во время саммита лидеров других государств в решении таких мировых проблем, как конфликты на Украине и в Сирии или проблемы миграции, а также окончательно снять беспочвенные обвинения по вмешательству России в ход выборов в США.

Дарио добавил, что потратил на рисунок 12 часов физического и умственного труда: художник делал борозды трактором буквально вслепую, не видя, что получится в итоге.

— Пригодились интуиция и многолетний опыт управления трактором, — признался аграрий.

Областная газета Свердловской области