В Свердловской области появится около 1600 новых рабочих мест

Куйвашев на ИННОПРОМ подпишет соглашение с крупным инвестором

Согласно бизнес-плану инвестора, в первые 10 лет производственной деятельности предполагается перечислить в бюджет Свердловской области НДС в размере свыше 8,4 миллиарда рублей и налогов на прибыль свыше 1,1 миллиарда рублей. Фото: Алексей Кунилов

Соглашение о партнёрстве между крупным российским холдингом «Современные технологии обработки древесины» (ООО"СТОД", Санкт-Петербург) и правительством Свердловской области будет подписано 11 июля в ходе ИННОПРОМа. В рамках проекта планируется построить два завода.

В первую очередь будет построено предприятие по производству OSB-плит мощностью 300 тыс.куб. м в год. Примерный объём инвестиций составит 10 миллиардов рублей. Непосредственно на производстве будет создано 400 новых рабочих мест. Кроме того, прогнозируется создание порядка 800 рабочих мест в смежных снабжающих организациях (лесозаготовка, вывозка леса и т.п.).

В след за пуском первого предприятия в планах строительство завода по производству LVL-балок мощностью 80 тысяч кубических метров год. Сумма инвестиций в этот проект составит 5 миллиардов рублей, планируется создание 200 рабочих мест непосредственно на производстве и порядка 200 рабочих мест в смежных организациях.

Согласно бизнес-плану инвестора, в первые 10 лет производственной деятельности предполагается перечислить в бюджет Свердловской области НДС в размере свыше 8,4 миллиарда рублей и налогов на прибыль свыше 1,1 миллиарда рублей.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области