УрГЭУ по заказу производственников создаёт новую кафедру

Яков Силин и Николай Клейн подписали договор о создании новой кафедры

Яков Силин и Николай Клейн подписали договор о создании новой кафедры. Фото: Владимир Мартьянов

На базе Машиностроительного завода имени Калинина (МЗИК) скоро откроется новая кафедра Уральского государственного экономического университета "Экономика и управление на предприятии". Такой договор на ИННОПРОМе-2017 сегодня подписали в присутствии главы Свердловской области Евгения Куйвашева ректор УрГЭУ Яков Силин и гендиректор МЗИКа Николай Клейн.

Этим документом вуз и завод берут на себя дополнительные обязательства по совместному совершенствованию подготовки высококвалифицированных специалистов для машиностроительных предприятий.

- Нам важно, чтобы наши преподаватели вникали в те процессы, которые сейчас происходят на реальном производстве. Кроме того, я считаю, что студенты должны писать курсовые и дипломные работы с участием специалистов-практиков. Это позволит им хорошо представлять, чего ждут на предприятиях от выпускников вузов. Хочу почеркнуть, что мы неслучайно выбрали именно МЗИК для организации такой работы - это завод с уникальными традициями, - прокомментировал для "ОГ" Яков Силин.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области