Технопарк «Университетский» подписал соглашение о сотрудничестве с ведущими вузами Свердловской области

Генеральный директор технопарка Денис Скоморохов уверен, что российский рынок испытывает острую нехватку качественных проектов. Взаимодействие с ведущими вузами региона поможет исправить такое положение.

Генеральный директор технопарка Денис Скоморохов уверен, что российский рынок испытывает острую нехватку качественных проектов. Взаимодействие с ведущими вузами региона поможет исправить такое положение. Фото: Александр Зайцев

Соглашение было подписано с УрГЭУ, УрГУПС, Уральской государственной медицинской академией, а также Горным университетом.  Предполагается, что содействие между технопарком высоких технологий Свердловской области и ведущими вузами Среднего Урала поможет развитию российской инновационной индустрии и сделает эту отрасль более привлекательной для инвесторов.  

Результатом соглашений станет более тесное сотрудничество технопарка с выпускниками вузов. Предполагается, что стартапы молодых специалистов станут более привлекательными для инвесторов. «На сегодня в стране наблюдается не дефицит денег, а дефицит проектов.  Хорошо подготовленных, качественных проектов, понятных потребителю и рынку», - отметил в разговоре с "ОГ" генеральный директор технопарка Денис Скоморохов.

Осенью технопарком уже было подписано соглашение с УрФУ, а в ближайших планах сотрудничество с другими вузами России, в частности с высшими учебными заведениями Тюмени, Перми, Челябинска. «Это тоже сферы нашего потенциального интереса, потому что подобной высокотехнологичной площадки в этих регионах нет», - отметил Денис Скоморохов.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области