На ИННОПРОМе-2017 авторы лучших IT-проектов получили губернаторские премии по 300 тысяч рублей

Евгений Куйвашев вручил премии лучшим авторам IT-проектов

Евгений Куйвашев вручил премии лучшим авторам IT-проектов. Фото: областной департамент информполитики

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на ИННОПРОМе-2017 наградил лауреатов губернаторской премии в сфере информационных технологий по итогам 2016 года. Об этом сообщает областной департамент информполитики.

На получение премии в 300 тыс. рублей претендовали авторы 16 проектов. Премия присуждена по трём номинациям. В номинации «Лучший проект в IT-сфере» отмечен проект «Программа для оперативного учёта кубатуры круглого леса FoRest» Артёма Круглова, в номинации «За продвижение новых продуктов в IT-сфере, разработанных организациями Свердловской области», — проект «Продвижение системы электронного документооборота Контур.Диадок» Эдуарда Шифмана, в номинации «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере IT» — проект «Математические модели и вычислительные алгоритмы оптимальной маршрутизации инструмента машин фигурной листовой резки с числовым программным управлением» группы авторов — Александра Петунина, Александра Ченцова и Павла Ченцова.

— Губернаторская премия в сфере IT— ответ на запрос общества о внедрении технологий в реальную жизнь. Работы победителей конкурса в этом смысле очень показательны. Автоматизация фигурной листовой резки, оперативный учёт лесоматериалов, электронный документооборот — направления разные, но объединяет их прикладной характер, — отметил Евгений Куйвашев.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области