Выпускник УрФУ стал главой администрации президента Монголии

Монголия, президент, назначение, руководитель, администрация, выпускник, УрФУ, Виктор Кокшаров, Энхболд Зандаахуугийн

Ректор вуза Виктор Кокшаров вручил в 2015 году Энхболду Зандаахуугийну мантию и диплом Почётного доктора УрФУ. Фото: пресс-служба вуза

Новоизбранный президент Монголии назначил выпускника УрФУ Энхболда Зандаахуугийна руководителем своей администрации. Об этом сообщает пресс-служба уральского вуза. 

-  Энхболд Зандаахуугийн продолжает активно участвовать в жизни университета, содействует развитию научной, образовательной и социальной деятельности. Благодаря его усилиям в том числе была создана Монгольская Ассоциация выпускников УрФУ, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Справка "ОГ"

Энхболд Зандаахуугийн родился в 1966 году в Улан-Баторе. В 1989 году он окончил радиотехнический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «Инженер автоматики и телемеханики», после чего вернулся на родину и стал заниматься политикой. 

В сентябре 2015 года в ходе визита в Екатеринбург Энхболд Зандаахуугийн получил мантию и диплом Почётного доктора УрФУ за укрепление взаимовыгодных научных и академических связей между исследовательскими и образовательными учреждениями Монголии и России, развитие сотрудничества в сферах культуры и экономики двух стран.

Областная газета Свердловской области