Наездники из шести стран разыграют в Кадниково крупный денежный приз

Сегодня в селе Кадниково Сысертского района стартовали престижные международные соревнования по конкуру CSI 2* (разновидность конного спорта) на Кубок Законодательного собрания Свердловской области. За три дня участники разыграют призовой фонд в 3,5 миллиона рублей.

В конноспортивном клубе «Белая лошадь» бороться за призы будут свыше 150 наездников из регионов России, а также из Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Белоруссии. Организаторы составили 15 маршрутов разной высоты и сложности. Кульминацией турнира станет заключительный воскресный старт Гран-при, где высота препятствий достигнет 145 см, а победителю достанутся самые большие призовые в размере 600 тысяч рублей.

Стоит отметить, что соревнованиям по конкуру на Кубок Законодательного собрания Свердловской области присвоена категория «две звезды» по международной классификации. «Звёздность» определяется исходя из объёма призового фонда. По правилам Международной федерации конного спорта, для «двух звёзд» призовой фонд должен быть в диапазоне от 50 000 до 99 999 швейцарских франков (примерно три-шесть миллионов рублей).

  • Опубликовано в №132 от 22.07.2017
Областная газета Свердловской области