Свердловчанин Егор Мехонцев выиграл бой с венесуэльцем на Красной площади в Москве

Уроженец Асбеста Егор Мехонцев выиграл бой  с венесуэльцем Гусмиром Пердомо. Рейтинговый поединок по боксу в весовой категории до 79,38 кг состоялся вчера, 22 июля, на Красной площади в Москве, сообщает ТАСС.

В Москве вчера, 22 июля, впервые отметили День российского и мирового бокса. В честь этого на Красной площади прошёл вечер профессионального бокса. На тренировке собралось рекордное количество спортсменов - три тыс. человек выполняли различные технические элементы в течение получаса. 

Для олимпийского чемпиона 2012 года Егора Мехонцева встреча с венесуэльцем стала 13-й победой на профессиональном ринге, он победил соперника по очкам. Напомним, уроженец Асбеста стал первым в истории Свердловской области олимпийским чемпионом в боксе.

Добавим, в рамках вечера профессионального бокса в Москве вчера россиянин Михаил Алоян завоевал вакантный титул "серебряного" чемпиона Всемирного боксёрского совета (WBC) в весовой категории до 52,2 кг в бою с никарагуанцем Марвином Солано. Победу также одержал бывший обладатель титула "суперчемпиона" мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Фёдор Чудинов в бою в весе до 76,2 кг с аргентинцем Хонатана Барбадильо.

Областная газета Свердловской области