Главный приз «Кубка Заксобрания Свердловской области» по конкуру уезжает в Подмосковье

Международные соревнования по конкуру CSI2* в КСК «Белая Лошадь», село Кадниково

В конноспортивный клуб «Белая Лошадь» села Кадниково для участия в международных соревнованиях по конкуру CSI2* приехали более 150 участников из шести стран. Фото: Владимир Мартьянов

В воскресенье, 23 июля в селе Кадниково Сысертского района в конноспортивном клубе «Белая лошадь» завершились международные соревнования по конкуру CSI 2* (разновидность конного спорта) «Кубок Законодательного собрания Свердловской области» с призовым фондом 3,5 миллиона рублей.

Для 150 спортивных пар участников (наездник и лошадь) из России, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Белоруссии организаторы предложили 15 маршрутов, различающихся по высоте и расположению препятствий.

На старт самого зрелищного маршрута (Гран-при) с высотой препятствий 145 см вышли 14 пар участников. И лишь четыре пары попали в перепрыжку (т.е. на первом этапе соревнований преодолели все препятствия без ошибок и были допущены ко второму этапу). В итоге красивую победу одержала чемпионка России-2013 и победительница этапа Кубка мира-2016 Виктория Крашевич (Московская обл.) на голландском полукровном жеребце по кличке Ариньо V. Их результат – 39,90. Второй стала Татьяна Бурлачко (Санкт-Петербург) на ольденбургском мерине Персоналити – 41,17. Замкнул тройку призёров Геннадий Гашибаязов (Свердловская обл.) на голландской полукровной кобыле Банджи Джамп – 41,71.

Подробный материал о прошедших в КСК «Белая лошадь» соревнованиях «Кубка Заксобрания Свердловской области» читайте в одном из ближайших номеров «Областной газеты».

Областная газета Свердловской области