В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту травмирования девушки на аттракционе

Свердловская область, Екатеринбург, следователь, возбуждение, уголовное дело, факт, травма, девушка, аттракцион, падение, перелом

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту травмирования девушки на аттракционе на Октябрьской площади. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования на аттракционе. Установлено, что 4 июля 16-летняя девушка получила перелом, выполняя прыжок с подъёмника на аэроподушку, на Октябрьской площади города, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

- Падение произошло с подъёмника, с высоты около 3,5 метра. Потерпевшая упала мимо аэроподушки, ударившись о брусчатку и получив перелом. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося, устанавливают лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Добавим, за указанное преступление установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Областная газета Свердловской области