Дмитрий Медведев о санкциях США: России объявлена полноценная торговая война

Россия, Дмитрий Медведев, комментарий, США, введение, санкция, экономика, замещение, импорт, объявление, торговая война, улучшение, отношение, конец

Дмитрий Медведев о санкциях США: России объявлена полноценная торговая война. Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что после подписания президентом США закона о введении санкций против России надеждам на улучшение отношений с новой администрацией пришёл конец. Нашей стране объявлена полноценная торговая война, но правительство продолжит заниматься развитием экономики и социальной сферы. 

"Подписание президентом США нового санкционного закона против России создаёт несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией – конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", - прокомментировал ситуацию Дмитрий Медведев в социальных сетях

Премьер-министр отметил, что американский истеблишмент переиграл Трампа, впереди новые заходы, конечная цель которых – отстранение его от власти. При этом интересы бизнеса США проигнорированы. Дмитрий Медведев предположил, что санкционный режим будет сохраняться десятилетиями, отношения между РФ и США будут напряжёнными вне зависимости от состава конгресса или личности президента. 

"Что это означает для нас? Мы спокойно продолжим работу: будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В чём-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся", - написал Дмитрий Медведев. 

Сюжет

Трамп - Путин
Встреча президентов РФ и США - подробности и последствия.

Областная газета Свердловской области