Обновленный проспект Ленина в Екатеринбурге сдадут 31 октября

  Валентин Тетерин
Проспект Ленина в Екатеринбурге

По обновлённому проспекту Ленина горожане смогут гулять после 31 октября. Фото: Александр Зайцев

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб проинспектировал строительство и ремонт дорог в центре города. В первую очередь делегация проконтролировала ход работ на проспекте Ленина.

По словам сити-менеджера, несмотря на капризы уральской погоды, обновление дорожного и тротуарного покрытия на главной транспортной магистрали идёт по графику. На данном участке задействовано около 130 рабочих, перед которыми стоит задача завершить реконструкцию до начала холодов. Помимо обновлённой проезжей части и пешеходной зоны, здесь появится новое освещение, малые архитектурные формы, а также велодорожки и светофорные объекты. Планируется, что объект будет запущен в полноценную эксплуатацию 31 октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, помимо Александра Якоба в обходе принимали участие его заместитель о вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, руководители структурных подразделений горадминистрации и представители подрядных организаций, ведущих ремонт. После проспекта Ленина комиссия проверил ход строительных работ на площади Коммунаров и вокруг Дворца молодёжи. Здесь полным ходом идёт работа по укладке новой плитки, уже появились газоны, а осенью запланирована посадка деревьев.

Областная газета Свердловской области