Сход поезда под Нижним Тагилом обошёлся РЖД в 4 миллиона рублей

  Валентин Тетерин
Сход вагонов РЖД возле Нижнего Тагила

В общей сложности было повреждено около 51 метра железнодорожного полотна. Фото: пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту схода с рельсов электровоза и четырёх железнодорожных вагонов. Ущерб от происшествия для ОАО «РЖД» составил около четырех млн рублей.

ЧП произошло 20 июня в 06:38 по местному времени на станции Смычка Нижнетагильской дистанции Свердловской железной дороги. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, в момент аварии осуществлялась перевозка электровозом порожних вагонов. Из-за опрокидывания серьёзный ущерб был причинён не только самому составу, но и рельсовым скреплениям. В общей сложности было повреждено около 51 метра железнодорожного полотна.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта"). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств транспортного происшествия.

Областная газета Свердловской области