Госдеп прокомментировал слова Дмитрия Медведева о торговой войне США с Россией

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о торговой войне на регулярном брифинге для журналистов. Об этом пишет ТАСС

Хезер Науэрт, отвечая на вопросы журналистов, отметила, что Россия и США - две ядерные державы и должны работать вместе в сфере общих интересов. В пример хорошего американо-русского сотрудничества она привела прекращение огня на юго-западе Сирии уже на протяжении месяца. 

Представитель внешнеполитического ведомства признала, что отношения между США и Россией сейчас находятся на низкой точке.

- Всегда есть надежда на улучшение. И мы знаем, что люди иногда высказываются резко в моменты напряжённости. Я не хочу вдаваться в подробности, но у нас есть сферы, где мы можем работать вместе, и мы будем работать вместе, - передаёт ТАСС слова Хезер Науэрт. 

Она также уточнила, что США обдумывают свои дальнейшие действия после решения РФ сократить число сотрудников американской дипмиссии. В этой ситуации могут пострадать россияне, работающие в посольстве США. Представитель Госдепартамента заявила, что Вашингтон продолжит "заставлять Россию нести ответственность" якобы за её действия на Украине. 

Напомним, после подписания президентом США закона о введении санкций против России премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что надеждам на улучшение отношений с новой американской администрацией пришёл конец и что нашей стране объявлена полноценная торговая война, но правительство продолжит заниматься развитием экономики и социальной сферы. 

Сюжет

Трамп - Путин
Встреча президентов РФ и США - подробности и последствия.

Областная газета Свердловской области