Для содержания газонов на футбольных полях к ЧМ-2018 на Среднем Урале создадут специальную компанию

Евгений Куйвашев провёл заседание оргкомитета по подготовке к приёму матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев провёл заседание оргкомитета по подготовке к приёму матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: областной департамент информполитики

Для качественного содержания травяных газонов на футбольных полях, которые сейчас готовят к приёму в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, в Свердловской области создадут единую эксплуатационную компанию. Такое предложение поддержал глава региона Евгений Куйвашев в ходе заседания оргкомитета по подготовке к мундиалю.

Как сообщает областной департамент информполитики, необходимость формирования такой компании возникла в связи с отсутствием у муниципальных учреждений опыта содержания травяных газонов.

— Важнейший вопрос для футболистов — высокое качество футбольных полей стадионов и тренировочных площадок, — отметил Евгений Куйвашев

Предполагается, что единая эксплуатационная компания будет создана на базе ГАУ СО «Уральская футбольная академия». Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт объяснил такой выбор тем, что это учреждение уже несколько лет отвечает за эксплуатацию стадиона «СКБ-Банк Арена». Его специалисты накопили необходимый опыт.

Областная газета Свердловской области