Ремонт дорог в Екатеринбурге обещают завершить в срок

  Валентин Тетерин
Ремонт дорог в Екатеринлбурге

Ремонт дорог в Екатеринбурге проходит по графику. фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге проведён плановый объезд объектов дорожного ремонта. Комиссию возглавил председатель комитета благоустройства горадминистрации Виктор Юровицкий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вместе со специалистами в объезде приняли участие представители Общероссийского народного фронта. Инспекция посетила улицы Радищева, Гурзуфскую, Серафимы Дерябиной, Токарей, Халтурина, Фестивальную, Машиностроителей, проспект Ленина и ряд других объектов, на которых ведуться дорожные работы.

По словам Виктора Юровицкого, несмотря на сложные погодные условия, работы ведутся по плану. На данный момент никто из графика не выбился, поэтому можно с уверенностью говорить, что работа будет завершена в срок. Полностью асфальтирование всех проезжих частей планируется завершить не позднее 1 октября. Затем продолжатся работы по благоустройству.

В общей сложности в 2017 году в рамках стратегического проекта «Безопасные и качественные дороги» в Екатеринбурге отремонтируют более 860 тыс. кв. м покрытия дорог на 49 участках УДС. На текущий момент фрезерование завершено на 64 %, а укладка верхнего слоя - более, чем на 40 %. На ремонт дорог Екатеринбурга в этом году будет потрачено почти 1,5 млрд рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

Областная газета Свердловской области