Нижний Тагил получит статус города трудовой славы

Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил

Евгений Куйвашев поздравил жителей Нижнего Тагила с 295-летием. Фото: областной департамент информполитики

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев накануне 295-летия Нижнего Тагила встретился с ветеранами НТМК. Врио губернатора поддержал инициативу рабочих о присвоении городу высокого статуса.

Как сообщает областной департамент информационной политики, этот вопрос обсуждался в рамках рабочей поездки главы региона в Нижний Тагил.

С инициативой о присвоение Нижнему Тагилу звания города трудовой доблести и славы к Евгению Куйвашеву и Сергею Носову обратился один из ветеранов НТМК Валерий Овчинников.  

«Хотел бы заручится вашей поддержкой в вопросе, который мы уже давно продвигаем и пробиваем. Мы считаем, что Нижний Тагил достоин звания города трудовой доблести и славы», – сказал металлург, проработавший на предприятии полвека.

Евгений Куйвашев согласился с мнением рабочего, что город заслужил такую оценку. Глава региона отметил, что он вместе с Сергеем Носовым будет поддерживать эту инициативу и ходатайствовать о присвоении Нижнему Тагилу высокого статуса.

Отметим, что в ходе рабочего визита Евгений Куйвашев также посетил Уралвагонзавод. Глава региона обсудил с работниками крупнейшего в регионе предприятия основные направления дальнейшего развития Нижнего Тагила.

По словам главы города Сергея Носова, важнейшие проекты развития нашли отражение в губернаторской программе «Пятилетка развития» – главном стратегическом документе Свердловской области на ближайшие пять лет.

Завершился визит врио губернатора в недавно отреставрированном Нижнетагильском театре драмы. Здесь Евгений Куйвашев на торжественном собрании поздравил жителей города с 295-летием. Глава региона вручил почётные грамоты и благодарственные письма выдающимся тагильчанам, а также рассказал о решении президента Владимира Путина провести 300-летний юбилей Нижнего Тагила на высоком уровне.

Областная газета Свердловской области