Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов ВВС

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. Врио губернатора отметил особый вклад уральцев в победы ВВС РФ.

Как сообщает областной департамент информационной политики, в своём поздравлении Евгений Куйвашев подчеркнул важный вклад в укрепление обороноспособности государства 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, штаб которой базируется в Екатеринбурге. Напомним, что её экипажи впервые за всю историю сумели совершить семичасовой беспосадочный перелёт на истребителе МиГ-31. За этот подвиг они были представлены к наградам в 2016 году.

Также огромный вклад в победы отечественных ВВС вносят предприятия оборонно-промышленного комплекса Среднего Урала, которые производят титан, оптические прицелы, приборы и другую продукцию для создания современной авиатехники. 

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил за мужество, доблесть, верность присяге и любовь к Отечеству. Он пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и чтобы небо над Россией всегда оставалось мирным.

Отметим, что в этом году военная авиация России отмечает 105-летие со дня образования. Воздухоплавательная часть Генерального штаба была учреждена императорским указом 12 августа 1912 года.

Областная газета Свердловской области