«Уральский трубник» начнёт сезон 21 сентября матчем на Кубок России

25 сентября 2016 года. Крытый ледовый дворец стадиона "Химик" (Кемерово). Матч первого этапа Кубка России-2016 между командами "Кузбасс" (Кемерово) и "Уральский трубник" (Первоуральск)

В предыдущем розыгрыше Кубка России хоккеисты из Первоуральска заняли в группе пятое место и не вышли в финальный раунд. Фото: пресс-служба ХК "Кузбасс"

Федерация хоккея с мячом России утвердила календарь первого этапа розыгрыша Кубка России. Команды Восточной группы, в том числе «Уральский трубник» из Первоуральска, проведут свой турнир 21–27 сентября в Хабаровске, клубы Запада в те же сроки сыграют в Ульяновске.

Соперниками «Уральского трубника» на первом этапе будут новосибирский «Сибсельмаш» (21 сентября), «Байкал-Энергия» из Иркутска (22-го), кемеровский «Кузбасс» (23-го), хабаровский «СКА-Нефтяник» (24-го), вторая сборная России (26-го) и красноярский «Енисей» (28-го).

В следующий этап, который пройдёт 27–29 октября в формате «Финала четырёх», выйдут по два лучших клуба из каждой группы. Сборная России-2 — команда, которая начинает подготовку к показательному турниру в рамках зимней Универсиады-2019 — сыграет только в групповом турнире.

Напомним, что действующим обладателем трофея является хабаровский «СКА-Нефтяник». 

Областная газета Свердловской области