В квартиры екатеринбуржцев возвращается горячая вода

В квартиры екатеринбуржцев вернулась горячая вода.

В квартиры екатеринбуржцев вернулась горячая вода. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге нормализовалась ситуация с горячим водоснабжением. Энергетики решили проблему, связанную с дефицитом воды.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании, ограничения горячего водоснабжения в квартирах жителей города были сняты после того, как Среднеуральская ГРЭС вышла на заданные мощности.

Введённые ранее ограничения уже отменены в микрорайонах Комсомольский, Синие Камни, Пионерский, Парковый. Кроме того, выровнены режимы подачи горячей воды в центре города и на ВИЗе.

«В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону, согласно графику ремонтов водоподготовок теплоисточников, 12 августа было выведено в ремонт оборудование Ново-Свердловской ТЭЦ. В связи с этим пришлось ввести ограничения горячего водоснабжения потребителей. Решить проблему, связанную с дефицитом воды, энергетики должны были путём предписанной утверждённым графиком загрузки теплоисточника – СУГРЭС», - говорится в сообщении ЕТК.

На данный момент СУГРЭС вышла на заданные диспетчером параметры с нагрузкой 4 000 тонн/час.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», частичное отсутствие горячей воды в последние несколько дней наблюдалось в центре уральской столицы, а также в Верх-Исетском районе города. Кроме того, возникали трудности с подачей ГВС жителям верхних этажей домов в других районах Екатеринбурга. В отсутствии горячей воды в квартирах горожан ЕТК и СУГРЭС пытались обвинить друг друга.

Областная газета Свердловской области