На Среднем Урале восстановят «Сысертский завод художественного фарфора»

Свердловское правительство вдохнёт новую жизнь в "Сысертский фарфор".

Свердловское правительство вдохнёт новую жизнь в "Сысертский фарфор". Фото: областной департамент информполитики

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев 18 августа оценил имеющиеся и еще нереализованные инвестиционные возможности Сысертского городского округа. Региональные власти уверены, что у Сысерти – огромный потенциал.

Как сообщает областной департамент информполитики, по итогам рабочей поездки было решено вдохнуть новую жизнь в знаменитый Сысертский завод художественного фарфора.

«Мы приняли решение о восстановлении Сысертского фарфорового завода. Программа минимум – это замена оборудования, максимум – строительство нового здания. Без остановки существующего производства мы построим новые корпуса и разместим здесь современное оборудование. Это бизнес-проект, который потребует серьёзных инвестиций», – заявил врио губернатора Евгений Куйвашев.

Отмечается, что правительство области и ране оказывало поддержку предприятию, переживающему непростые времена. По поручению главы региона реализуется план выхода завода из кризиса, в том числе погашается задолженность, сохраняются рабочие места, расширяется ассортимент.

Также, заводу оказывается маркетинговая поддержка, направленная на выстраивание грамотной ценовой политики и расширение ассортимента предприятия. Ожидается, что в ближайшее время на базе завода заработает интернет-магазин.

Областная газета Свердловской области