Журналисты "ОГ" стали победителями всероссийского конкурса "Вызов - XXI век"

Награды конкурса "Вызов - XXI век"

Награждение состоится в Москве, в Центральном доме журналиста. Фото: Яна Белоцерковская

Журналисты "Областной газеты" выиграли XIII Всероссийский конкурс для молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы "Вызов - XXI век". Награждение состоится в Москве, в Центральном доме журналиста. 

Ранее журналисты победили на региональном этапе конкурса

Молодые авторы "Областной газеты" уже не первый год участвуют в этом конкурсе, и что особенно радостно - практически каждый год не остаются без наград. Это отметили и организаторы "Вызова". 

- "Областная газета" - качественное издание, из года в год радующее нас букетом талантливых молодых журналистов. На этот раз издание представило целую когорту современников, которых обобщённо можно назвать людьми творческих профессий, - говорится в поздравительной телеграмме. 

В этом году первое место в номинации "Вызов - Портрет современника" занял обозреватель отдела "Культура и спорт" Пётр Кабанов. Жюри особенно понравились его интервью с кинорежиссёром Александром Прошкиным, дирижёром и музыкантом Юрием Башметом и писателем-фантастом Андреем Беляниным

В этой же номинации второе место присудили заведующей сектором культуры Наталье Шадриной за интервью с писателем Диной Рубиной, артистом балета Игорем Булыцыным и кинорежиссёром Наталией Гугуевой

Год назад Наталья Шадрина уже становилась победителем этого конкурса. 

Поздравляем! 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области